Accessibility links

Глава МИД Грузии не считает провокацией показ затуманенной карты Грузии на открытии сочинской Олимпиады


«Нельзя воспринимать как провокацию показ затуманенной карты Грузии в ходе шествия грузинских спортсменов на открытии сочинских Олимпийских игр», - заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, участвуя в передаче «Реакция» телекомпании «Имеди», сообщает портал «Грузия онлайн».

По ее словам, на официальном сайте Олимпиады карта Грузии такова, какой она является в реальности. «К сожалению, у меня не было возможности увидеть эту карту. Я ее увидела в Facebook. Не знаю, как были показаны карты других стран, и как можно объяснить это облако на карте Грузии. Знаю, что на официальном сайте карта Грузии была такой, какой и есть карта Грузии... Видела я и комментарии журналистов в связи с этим, что вот Россия признала целостность Грузии. Думаю, нельзя воспринимать как провокацию то, как была показана карта Грузии», - отметила Майя Панджикидзе.

На церемонии открытия сочинской Олимпиады при появлении на мониторе карты Грузии оккупированная Абхазия и Цхинвальский регион были перекрыты чем-то похожим на белый туман. Этот факт вызвал в социальной сети дебаты и раздражение представителей грузинского общества.
XS
SM
MD
LG