Accessibility links

В Чечне возобновлено расследование похищений сотрудников силовых структур в 2003 году


Следственными органами Чечни по требованию прокуратуры возобновлено расследование уголовного дела по факту похищения в ноябре 2003 года нескольких сотрудников силовых структур неустановленными лицами. Речь идет о сотрудниках МВД и Минюста Чечни, судьба которых до сих пор не установлена, сообщили в чеченской прокуратуре.

«3 ноября 2003 года в Урус-Мартановском районе неустановленными лицами были похищены несколько сотрудников силовых структур вооруженными лицами в военной форме и масках на участке автодороги межу населенными пунктами Гехи-Чу и Шалажи», - рассказал представитель прокуратуры. По его словам, предположительно, эти преступления были совершены участниками незаконных вооруженных формирований, действовавшими на тот момент в Урус-Мартановском районе.

По фактам похищения сотрудников было возбуждено уголовное дело, однако затем следственные органы прекратили расследование, хотя дальнейшая судьба пропавших до сих пор не установлена. Прокуратурой республики постановление о временном приостановлении расследования отменено в связи с явными нарушениями на стадии предварительного следствия, и дело вновь возобновлено, отметил представитель прокуратуры, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG