Accessibility links

Азербайджанскую молодежь будут готовить к службе в армии


В Азербайджане началась масштабная подготовительная работа в сфере призыва молодежи на военную службу, рассказал сегодня, 13 февраля, председатель Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, генерал-лейтенант Арзу Рагимов.

«После создания службы нами был подготовлен план мероприятий и представлен в Минобразования. В первую очередь необходимо, чтобы молодежь активно участвовала в процессе военно-патриотического воспитания, чтобы ей прививались навыки, которые потребуются при прохождении военной службы, чтобы молодые люди были физически здоровыми», - подчеркнул Рагимов, передает информагентство Trend.

Согласно указу главы государства о применении закона «О воинской обязанности и военной службе», Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана были созданы военные комиссариаты Азербайджана, Нахчыванской автономной республики, ликвидированы районные, городские военные комиссариаты, а в школах возобновили преподавание начальной военной подготовки (НВП).
XS
SM
MD
LG