Accessibility links

Украинские фанаты объявили перемирие из-за кризиса в стране


Болельщики украинских футбольных клубов объявили перемирие на неопределенный срок из-за политического кризиса в стране. Соответствующее заявление выложено на портале «ультрас», сообщает Lenta.ru.

В нем подчеркивается, что у некоторых фанатских движений «уже начались проблемы» с органами правопорядка и местной властью из-за того, что они публично выразили свою гражданскую позицию. В такой ситуации, считают авторы заявления, любые конфликты между болельщиками являются «преступлением против светлого будущего Украины». «Сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь - украинцы. От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат», - говорится в сообщении.

Ранее представители фанатских движений из различных городов Украины призывали своих соратников защитить граждан, участвующих в протестных акциях оппозиции, от так называемых «титушек» (провокаторов). Большинство фанатов также выражали поддержку «Евромайдану». Со слов очевидцев, «ультрас» активно участвовали как в столкновениях с милицией, так и в штурмах административных зданий.
XS
SM
MD
LG