Accessibility links

Грузия постепенно перейдет на процедуру приобретения посольств


рузия постепенно перейдет на процедуру приобретения посольств. Как заявил на традиционном брифинге сегодня, 17 февраля, первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, радостным событием прошлой недели стало приобретение Грузией здания посольства в США, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Эта покупка была осуществлена с соблюдением всех международно принятых норм, была согласована с правительством Грузии. В ней участвовала Международная аудиторская компания. Мы изучили местный рынок, и 14 февраля 2014 года эта процедура была завершена», – заявил Давид Залкалиани. По его словам, это является еще одним доказательством того, что новые власти намерены эффективно тратить средства из государственного бюджета.

«Ежемесячно выплачиваемая за аренду сумма неэффективна, и мы постепенно перейдем на процедуру приобретения посольств, в рамках возможностей, исходя из того, какие возможности даст нам бюджет, мы попытаемся, чтобы Грузия постепенно приобретала недвижимое имущество в значимых странах», – заявил Давид Залкалиани.
XS
SM
MD
LG