Accessibility links

Исламисты взяли на себя ответственность за подрыв автобуса в Египте


Исламисткая группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» («Партизаны Иерусалима») взяла на себя ответственность за взрыв в туристическом автобусе в Египте, в результате которого погибли три человека, сообщает сегодня, 18 февраля, «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Взрыв в «автобусе, ехавшем к сионистам», в тексте заявления назван эпизодом «экономической войны», которую исламисты намерены вести против правительства. В дальнейшем террористы также намерены атаковать «экономические мишени», говорится в заявлении. Южный Синай, где произошел взрыв, считается относительно безопасным туристическим районом, в то время как на севере полуострова столкновения боевиков с сотрудниками служб безопасности Египта происходят практически ежедневно.

Взрыв в автобусе с южнокорейскими туристами произошел 16 февраля на египетско-израильской границе. Бомбу привел в действие террорист-смертник. В результате погибли два туриста и водитель-египтянин. Сообщалось, что туристы прибыли в регион с паломническими целями. Автобус следовал из монастыря Святой Екатерины в Израиль.
XS
SM
MD
LG