Accessibility links

Сурков и Тибилов обсудили восстановление Южной Осетии


Помощник президента России Владислав Сурков в рамках двухдневного рабочего визита в самопровозглашенную республику Южная Осетия вместе с и.о. председателя правительства республики Доменти Кулумбеговым накануне совершил инспекционную поездку в Дзауский район. Чиновники ознакомились с ходом строительства зданий райадминистрации и центральной райбольницы.

Далее в Цхинвали они посетили микрорайон Северный, где сейчас строятся четыре многоэтажных жилых дома. Помощник президента РФ также встретился с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановительных процессах. Вечером Сурков провел рабочую встречу с и.о. вице-премьера Аллой Джиоевой. Стороны обсудили вопросы жилищного строительства, здравоохранения, образования, молодежной политики, защиты прав потребителей.

Позже он встретился с главой республики Леонидом Тибиловым, рассмотрев вопросы восстановления республики и реализации инвестпрограммы социально-экономического развития РЮО на 2014 год. Сегодня Владислав Сурков проведет совещание по социально-экономическому развитию Южной Осетии и встретится с представителями руководства республики, передает портал «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG