Accessibility links

Премьер Грузии возглавит комиссию по развитию футбола


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили будет руководить правительственной комиссией по развитию футбола, сообщает «Новости-Грузия» сл ссылкой на Министерство по делам молодежи и спорта.

В состав комиссии также вошли министры энергетики Каха Каладзе, экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, финансов Нодар Хадури, по делам молодежи и спорта Леван Кипиани, президент Федерации футбола Грузии Доментий Сичинава, генсек ФФГ Реваз Арвеладзе, член исполкома ФФГ, главный тренер молодежной сборной Александр Чивадзе, почетный вице-президент ФФГ Муртаз Хурцилава, а также представители футбольных клубов. К работе комиссии, по решению председателя комиссии, могут быть подключены представители других учреждений и организаций.

Решение о создании правительственной комиссии по развитию футбола было принято на заседании правительства 13 февраля. Комиссии предстоит разработать план развития грузинского футбола на пять ближайших лет, содействовать привлечению инвесторов для финансирования футбольных клубов. Также в функции комиссии войдет координация работ по подготовке к Суперкубку УЕФА 2015 года, содействие и координация работ по проведению финального этапа чемпионата Европы УЕФА среди юношей (до 19 лет), который пройдет в Грузии в 2017 году.
XS
SM
MD
LG