Accessibility links

Югоосетинские партии выступили с заявлениями по ситуации в Украине


Происходящие в Украине события Компартия самопровозглашенной республики Южная Осетия считает актом государственного переворота и террора со стороны фашистских сил и националистов. Об этом говорится в распространенном сегодня, 3 марта, заявлении коммунистов, сообщает ИА REGNUM.

«Происходит открытая расправа с политическими противниками и прежде всего с коммунистами, истинными защитниками трудового народа», - отмечено в заявлении. Компартия призвала украинский народ встать на защиту законности и порядка, и не позволить завравшимся фашистам бесчинствовать в стране. Коммунисты также выразили солидарность Коммунистической партии Украины, «самоотверженно противостоящим коричневой чуме». Партия призывала руководство России приложить все усилия к тому, чтобы прекратить «фашистский путч» в Украине.

Сегодня же заявление по ситуации в Украине сделали и в партии «Единство», где также назвали происходящее госпереворотом. В партии подчеркнули, что чем больше конфликтов провоцирует Запад с целью уничтожения русского мира, тем больше народов обращают свои взоры к России как к единственной силе, способной противостоять неофашизму и хаосу в так стремительно меняющемся мире. Партия обратилась к осетинской диаспоре Крыма с призывом оказывать поддержку властям полуострова и способствовать проведению референдума.
XS
SM
MD
LG