Accessibility links

Президент Грузии встретился с верховным комиссаром Евросоюза


Президент Грузии встретился с верховным комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле. Как сообщили сегодня, 4 марта, в администрации президента, они рассмотрели вопросы сотрудничества между Грузией и Евросоюзом. На встрече было отмечено, что подписание Грузией договора об ассоциации с Евросоюзом актуально в ближайшем будущем.

Еврокомиссар также поинтересовался результатами визитов президента Грузии в соседние государства - Азербайджан и Армению. Стороны отметили значимость Грузии, как страны в Южнокавказском регионе, которая подпишет договор об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей торговле, сообщает портал «Грузия онлайн».

Во время встречи с представителями неправительственных организаций, европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства заявил, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС не означает, что Грузия выбирает Брюссель вместо Москвы. По его словам, указанный документ был создан не в противовес интересам России: наоборот, РФ также получит большую пользу от интеграции Грузии с ЕС.
XS
SM
MD
LG