Accessibility links

В Чечне в десятидневный срок ликвидируют все нелегальные карьеры


Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил в десятидневный срок ликвидировать карьеры, которые не имеют лицензии. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, по поручению руководства республики создана специальная рабочая группа, которую возглавил руководитель администрации главы и правительства Магомед Даудов.

В состав группы вошли руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители правоохранительных органов. Как доложил Даудов, из 101 карьера, которые функционируют на территории региона, 84 не имеют лицензии. Проблема негативно влияет на экологический фон, приводит к изменению русел рек. Уже сейчас жители Аргуна отмечают отсутствие воды при бурении скважин до 50 метров глубиной, когда раньше вода появлялась при бурении на глубину до 3-4 метров, отметил руководитель рабочей группы.

Рамзан Кадыров, подчеркнул, что места разработок, деятельность которых будет прекращена комиссией, необходимо закрыть, чтобы «спустя какое-то время нечистоплотные на руку люди не возобновили их работу», передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG