Accessibility links

Льготники Чечни получат новый перечень медикаментов


В Чечне составлен обновленный перечень медикаментов для льготных категорий граждан на 2014 год, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава. В обновленный перечень вошли и те медицинские препараты, которые ранее не закупались.

Кроме того, с этого года списки медикаментов, имеющихся в наличии, пациенты смогут изучить лично, сообщили в ведомстве. Для этого в больницах установлены информационные стенды с названием и количеством того или иного препарата. Причем, не может быть и речи о покупке лекарств льготниками за свой счет, так как медикаменты медицинские организации заказывают ежеквартально, передает СКФО.РУ.

Сообщается, что на лечение одного пациента государством предусмотрено 19 тысяч рублей. В случае, если у человек болен онкологией, эта сумма увеличивается в десятки раз. Если во время стационарного лечения больной не получил положенные ему медикаменты, он может обратиться в специальную службу поддержки, телефоны которой есть в каждом лечебно-профилактическом учреждении, подчеркнули в Минздраве.
XS
SM
MD
LG