Accessibility links

Мэр крымского города отказался поддержать референдум


Мэр крымского города Белогорск Альберт Кангиев отказался поддержать референдум о присоединении региона к России, заявив, что «данное действие ничего общего, кроме названия, с референдумом не имеет». По информации «Новости Крыма», мэр придерживается мнения, что такой референдум противоречит конституции, кроме того «нет ни времени, ни технических возможностей в достаточной мере подготовиться к его проведению».

Ранее Альберт Кангиев состоял в Партии регионов, которая до недавнего времени имела статус правящей в Украине. Однако в конце февраля он, как и ряд других чиновников и депутатов, объявил о выходе из партии (это произошло на фоне поражения власти в борьбе с оппозицией и столкновений в Киеве). По информации издания, мэр объяснил свой шаг «невозможностью нахождения дальше в рядах этой партии».

Белогорск является административным центром Белогорского района, расположен примерно в 40 километрах от Симферополя. Население, по данным 2012 года, составляло около 18 тысяч человек. По национальному составу 35% - русские, примерно столько же крымские татары, 22% - украинцы, 8% - представители других национальностей.
XS
SM
MD
LG