Accessibility links

На банковские счета экс-министра обороны Грузии Кезерашвили в Монако наложен арест


Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте банковских счетов экс-главы Минобороны Грузии Давида Кезерашвили, который обвиняется в том, что в 2007-2011 годах покровительствовал контрабанде этилового спирта. Кроме того, он проходит обвиняемым по делу о взяточничестве на сумму в 12 миллионов долларов. В феврале прокуратура обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста на его счета в иностранных банках.

Решение об аресте счетов суд вынес на состоявшемся накануне заседании. В частности, под обеспечительную меру попали 7,4 миллиона долларов США, хранящиеся в банке в Монако. Данное решение Тбилисский городской суд принял в устном чтении. Комментариев Давида Кезерашвили и его представителей в связи с решением суда пока не поступало.

Ранее адвокат Давида Кезерашвили Шота Миндели заявил, что «никакой связи между делами, в которых обвиняют Кезерашвили, и этими иностранными счетами нет». «В обвинительном заключении речь идет о событиях 2007-2011 годов, а сумма, попадающая под возможный арест, была внесена в банк Монако в 2012 году», - сказал Шота Миндели корреспонденту «Кавказского узла».
XS
SM
MD
LG