Accessibility links

Одна из улиц Грозного названа именем бывшего замдиректора ФСБ России


В Грозном прошла церемония переименования одной из центральных улиц чеченской столицы в улицу экс-замдиректора ФСБ России и руководителя Регионального оперативного штаба на Северном Кавказе Германа Угрюмова, сообщает «Кавказский узел».

«Вчера в Грозном в торжественной обстановке состоялось переименование улицы Дагестанская в улицу адмирала Германа Угрюмова, который в первые годы контртеррористической операции на территории нашей республики возглавлял Региональный оперативный штаб. Адмирал Угрюмов скончался 31 мая 2001 года на своем рабочем месте, на военной базе Ханкала», - сообщили в мэрии чеченской столицы. На улице Угрюмова, по словам чиновника, установлена мемориальная плита с изображением адмирала.

Это не первый случай присвоения улицам в Грозном имен российских военных и политических деятелей. Весной 2008 года власти объявили о переименовании улицы Жигулевская в Старопромысловском районе в улицу 94 псковских десантников, погибших в марте 2000 года в бою с отрядом Басаева и Хаттаба. Центральная улица чеченской столицы - проспект Победы, был переименован в проспект Владимира Путина, а улица Краснознаменная Ленинского района названа именем генерала Геннадия Трошева, бывшего командующего группировкой федеральных сил в Чечне.
XS
SM
MD
LG