Accessibility links

1,5 года назад фотоматериал по делу Зураба Жвания был передан новому прокурору - экс-прокурор


«Полтора года назад сейф в моем рабочем кабинете и фотоматериал по делу Зураба Жвания были переданы новому прокурору», заявил перед допросом бывший генпрокурор Грузии Муртаз Зоделава. По данным портала «Грузия онлайн», он вызван в правоохранительное ведомство в связи с заявлением прокуратуры о том, что в сейфе рабочего кабинета бывшего прокурора был обнаружен видео- и фотоматериал, связанный со смертью Зураба Жвания.

«Расследование дела Жвания было завершено задолго до моего назначения прокурором. Однако необходимо отметить, что в деле бывшего премьера существуют и деликатные моменты, в связи с чем, фотографии хранились в самом надежном и защищенном месте, в кабинете главного прокурора. Конечно, это конфиденциальный материал, он содержит видео- и фотоматериалы снятые не только в квартире, где были найдены трупы, но и прозектуре», - отметил экс-прокурор.

По словам Муртаза Зоделава, полтора года назад все материалы дела, включая фотографии, были переданы новому генеральному прокурору. «Самой абсурдным предположением является то, что якобы мы, представители следственных органов, имели доказательства, которые подвергали бы сомнению официальную версию следствия, но почему-то, эти доказательства хранились в моем сейфе», - отметил он.
XS
SM
MD
LG