Accessibility links

На замглавы Минсельхоза Дагестана завели дело


Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении замминистра сельского хозяйства Сергея Чепурного. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы в должности главы Тарумовского района республики.

Будучи главой района, как было установлено следствием, чиновник для получения прибыли ООО «Кавказ» предоставил фирме на безвозмездной основе сельскохозтехнику, состоящую на балансе других предприятий. Учредителем же компании являлась жена Чепурного. При этом, согласно материалам следствия, он опосредованно влиял на руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые в силу служебной зависимости были вынуждены заключать договоры на поставку молочной продукции, производимой компанией «Кавказ».

Это уже не первое уголовное дело, возбужденное против Чепурного. Чиновник в 2012 году обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью за то, что он несколько раз ударил 76-летнего пастуха. А летом минувшего года в отношении Чепурного было возбуждено уголовное дело по статье о преднамеренном банкротстве районного предприятия, сообщает «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG