Accessibility links

Киев требует разъяснений Еревана о позиции по Крыму


Признание Арменией «аннексии Крыма» приведет к негативным последствиям для украинско-армянских отношений. Об этом на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, сообщает УНИАН.

«Посол Армении в Украине уже дважды приглашался в Министерство иностранных дел Украины. Мы довели до него нашу обеспокоенность, соответствующее поручение получило наше посольство в Армении. Сегодня передана армянской стороне нота, в которой содержится наше обращение о получении разъяснений относительно официальной позиции Армении. Мы обратились к Армении, чтобы она сообщила официально и публично, что она не признает аннексии Крыма. В случае осуществления или озвучения позиции, которую мы сможем интерпретировать как недружественную, это будет иметь негативные последствия для наших двусторонних отношений», - заявил Лубкивский.

Отвечая на вопрос, может ли речь идти о разрыве дипломатических отношений, Лубкивский сказал: «Негативные последствия двусторонних отношений имеют широкий спектр, который будет применен после того, как мы получим официальную позицию армянской стороны».
XS
SM
MD
LG