Accessibility links

ГТРК «Ир» отметило 20-летие


Торжественное собрание по случаю 20-летия со дня образования югоосетинской телерадиокомпании (ГТРК) «Ир» прошло накануне, 21 марта, в Цхинвали. На праздничное мероприятие были приглашены представители руководства самопровозглашенной республики, научной и творческой интеллигенции, СМИ, видные общественные и политические деятели. В качестве особых гостей на вечере присутствовали первый глава Южной Осетии Людвиг Чибиров, представители абхазского и североосетинского телекомпаний.

Выступая перед собравшимися, Людвиг Чибиров отметил, что появление телевидения стало еще одним шагом к созданию независимой и демократичной страны. Коллектив ГТРК «Ир» с 20-летием поздравил югоосетинский лидер Леонид Тибилов, отметив, что за эти двадцать лет югоосетинское телевидение получило зрительское признание и любовь.

Он также заверил, что руководством республики делается все возможное, чтобы решить материально-технические проблемы, возникшие последнее время на телевидении. С поздравительными словами к коллективу телевидения обратились и бывшие директоры ГТРК Мадина Оставева и Роберт Кулумбегов. Мероприятие продолжилось культурной программой, сообщает информагентство «Рес».
XS
SM
MD
LG