Accessibility links

МИД РФ не мешает развитию авиасообщения с Грузией


МИД РФ опроверг информацию о том, что ведомство препятствует выполнению «Аэрофлотом» чартерных рейсов в Грузию. Ранее некоторые СМИ со ссылкой на материалы Росавиации сообщили, что МИД рекомендовал межведомственной комиссии по допуску авиаперевозчиков к международным воздушным перевозкам отказать ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» в выполнении чартеров в Грузию.

«МИД России не занимается отбором конкретных авиаперевозчиков для международных полетов. Поэтому говорить, что мы в чем-то отказали или что-то разрешили «Аэрофлоту» - некорректно. Так же неверно представлять дело таким образом, что МИД препятствует развитию авиасообщения с Грузией», - цитирует представителя министерства «Бизнес-Грузия».

На сегодняшний день чартерные полеты в Грузию осуществляют две авиакомпании - «Уральские авиалинии» и «Сибирь» (торговая марка S7 Airlines). По сообщениям СМИ, МИД РФ посчитал, что двух авиакомпаний, выполняющих чартерные перевозки, достаточно. Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» может возобновить полеты в Грузию после 5-летнего перерыва уже в апреле, но пока не получил соответствующего разрешения.
XS
SM
MD
LG