Accessibility links

Абхазия перейдет на казначейское исполнение государственного бюджета


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Лакербая встретился сегодня, 27 марта, с заместителем руководителя Федерального казначейства России Станиславом Прокофьевым. Во встрече участвовал вице-премьер, министр финансов Владимир Делба. Глава правительства отметил, что создание казначейской системы в республике будет способствовать повышению эффективности бюджетных расходов и усилит контроль за использованием государственных финансовых ресурсов.

В данном вопросе, как отметил Станислав Прокофьев, ключевым фактором является политическая воля руководства. Со своей стороны премьер-министр пообещал полную поддержку. По информации «Апсныпресс», переход на казначейское исполнение государственного бюджета осуществляется в рамках работы Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Абхазией и Российской Федерацией.

В рамках сотрудничества Министерства финансов Абхазии с российскими коллегами одним из ключевых вопросов является создание условий для перехода Абхазии на казначейскую систему исполнения бюджета. На встрече отмечалось, что этот шаг является очень важным для развития сферы бюджетных отношений в Абхазии, так как позволит значительно повысить эффективность выполнения поставленных задач на всех стадиях бюджетного процесса.
XS
SM
MD
LG