Accessibility links

Курорт «Архыз» завершил первый горнолыжный сезон


На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесии, который входит в проект Северо-Кавказского туристического кластера, реализуемый под управлением ОАО «Курорты Северного Кавказа», завершился горнолыжный сезон 2013-2014 годов.

«Результаты тестовой эксплуатации ВТРК «Архыз» превзошли все ожидания. В этом году мы планировали достичь показателя по туристическому потоку в 18 тысяч человек, однако смогли превысить планку в 35 тысяч туристов за сезон. При этом удалось реализовать более 26 тысяч ски-пассов», - отметил гендиректор ОАО «КСК» Сергей Верещагин, передает агентство «Грозный-Информ».

По его словам, к следующему сезону на территории ВТРК планируется запустить в эксплуатацию еще три отеля и открыть многофункциональный центр с несколькими ресторанами, бильярдным клубом, боулингом и другими развлечениями, что приведет к увеличению турпотока на «Архыз». Также планируется все четыре трассы укомплектованать стационарными снежными «пушками». Даже при наличии плюсовых температур, непригодных для катания, и отсутствии естественного снежного покрова, эта система будет способна обеспечить полноценный запуск курорта в течение 10 дней.
XS
SM
MD
LG