Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с президентом Польши


Сегодня, 2 апреля, в рамках двухдневного официального визита в Польшу, президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился со своим польским коллегой Брониславом Коморовским. После торжественной церемонии встречи, устроенной во дворце польского президента, лидеры Грузии и Польши провели встречу лицом к лицу, которая затем продолжилась в расширенном формате, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Стороны рассмотрели существующие между двумя странами отношения, отметив необходимость их углубления, в первую очередь в экономической сфере, в том числе, в направлении торговли. Кроме того, внимание было акцентировано на евроатлантической интеграции Грузии и опыте Польши с этой точки зрения. Стороны обсудили также вопросы международной безопасности и, в частности, кризисную ситуацию в Украине.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил Бронислава Коморовского за поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее европейских и евроатлантических устремлений. По завершении встречи лидеры двух стран провели совместную пресс-конференцию, на которой подытожили результаты встречи.
XS
SM
MD
LG