Accessibility links

В Ингушетии будут судить подрывника социальных объектов


Перед судом за подрывы социальных объектов предстанет житель Ингушетии Магомед Марзиев. В управлении Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе сообщили, что он обвиняется в умышленном причинение легкого и тяжкого вреда здоровью, побоях, повреждении чужого имущества путем взрывов и незаконном обороте взрывных устройств.

«По версии следствия, в сентябре 2012 года Марзиев вместе с военнослужащим Магомед-Рашидом Газиковым из-за религиозной ненависти осуществил подрывы расположенных в Карабулаке и Назрановском районе Ингушетии помещений кафе и магазина с целью прекращения реализации в них алкогольной продукции», - цитирует сообщение ведомства агентство ИТАР-ТАСС.

В прокуратуре подчеркнули, что находившиеся на месте происшествия люди получили ранения и травмы различной степени тяжести. Северо-Кавказским окружным военным судом Газиков уже приговорен к лишению свободы. В отношении Марзиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Уголовное дело направлено в Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу», - добавили в окружной Генпрокуратуре.
XS
SM
MD
LG