Accessibility links

Паата Закареишвили: Ни одна международная организация не признает т.н. выборов в Цхинвали


Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили уверен, что ни одна международная организация и дружественная Грузии страна не признает «парламентских выборов» в самопровозглашенной республике Южная Осетия. По словам Закареишвили, выборы на территории Южной Осетии проводятся регулярно; они незаконны, и не соответствуют грузинскому законодательству и международному праву.

«Пока нет никаких признаков того, что там будет проведен т.н. референдум, поэтому я бы не советовал никому уделять данному вопросу слишком много внимания. У кого-то могут быть определенные мысли [на этот счет]. Там проводились т.н. референдумы, но, как видно, никакой реакции за этим пока не последовало, поэтому мы, как обычно, должны спокойно относиться к этому», - сказал Закареишвили.

По данным «ИнтерпрессНьюс», сегодня, 9 апреля, появилась информация о том, что во время «парламентских выборов» в Цхинвали в июне текущего года будет проведен и референдум о присоединении Южной Осетии к Северной.
XS
SM
MD
LG