Accessibility links

«Справедливость Труд Развитие» призывает политические партии внимательно относиться к выборным процедурам


Партия «Справедливость Труд Развитие» призывает политические партии, имеющие право участия в выборах в парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия VI созыва быть предельно внимательными и ответственными к выборным процедурам. Об этом говорится в распространенном сегодня, 12 апреля, заявлении партии, сообщает информагентство «Рес».

По мнению членов партии, уже сейчас обращает на себя внимание «отдельный тезис из заявления главы ЦИК Беллы Плиевой о том, что ЦИК РЮО будет "внимательно изучать подписные листы к республиканским спискам кандидатов"». В партии утверждают, что формирование и представление республиканских списков кандидатов в депутаты парламента республики находятся в исключительной компетенции политических партий.

Партия, возможно, поддержит другие политические силы, участвующие в предвыборной гонке, в случае, если они будут на тех же платформах, что и «Справедливость Труд Развитие». Кроме того, в партии считают, что в ряду первоочередных задач парламента нового созыва стоит необходимость «безупречного и ясного прописания законодательной базы, регламентирующей деятельность ЦИК, дабы он не превратился в абсолютно технический орган, а также совершенствование законодательства в части процедур свободного волеизъявления граждан Южной Осетии, и механизмов реализации указанного волеизъявления».
XS
SM
MD
LG