Accessibility links

Силовики не обнаружили боевиков в Урус-Мартановском районе Чечни


Силовикам не удалось обнаружить возможных участников вооруженного подполья в Урус-Мартановском районе Чечни, где в ночь на 12 апреля был убит оказавший сопротивление боевик, сообщил источник в правоохранительных органах республики, передает портал «Кавказский узел».

Боестолкновение в Урус-Мартановском районе произошло в лесу в окрестностях селения Шалажи. По данным источника в правоохранительных органах республики, убитый в перестрелке мужчина опознан как активный участник вооруженного подполья. Оперативные мероприятия по поиску возможных участников подполья в районе села результатов не принесли.

Одновременно в соседнем предгорном Ачхой-Мартановском районе, граничащем с Ингушетией, ведутся поиски возможного захоронения бывшего лидера вооруженного подполья на Северном Кавказе Доку Умарова. По данным силовиков, убитый несколько месяцев назад амир «Имарата Кавказ» может быть захоронен в районе административной границы между Чечней и Ингушетией, проинформировал представитель правоохранительных органов.
XS
SM
MD
LG