Accessibility links

Чиновнику из Ингушетии принадлежат земельные участки равные четверти республики


Согласно сведениям о доходах чиновников, первый зампредседателя правительства Ингушетии Магомед Беков оказался владельцем земли, по площади почти равной четверти республики. Исходя из данных о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов правительства Ингушетии с 1 января по 31 декабря 2013 года, ему принадлежат 179 земельных участков на территории России, общая площадь которых равна почти 855,7 кв.км.

Сам Беков сообщил, что более 10 лет занимался девелоперским бизнесом, прежде чем заняться политикой и госслужбой. Большая часть земли, указанной в декларации о доходах, по его словам, была приобретена в 2005 году в Московской области.

«Я купил эту землю, разбил ее на участки под коттеджный поселок, подвел все коммуникации, дороги, поставил охрану, заборы и выставил на продажу. Часть продал, что-то осталось в моей собственности. Земельные участки, автомобили - все это было зарегистрировано, задекларировано и приобретено в то время, когда я сам занимался бизнесом», - цитирует Бекова РИА «Новости».
XS
SM
MD
LG