Accessibility links

Чечня и Липецкая область подписали соглашение о сотрудничестве


В Чечне состоялось подписание соглашения об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве между республиканским Министерством экономического, территориального развития и торговли и Управлением инвестиций и международных связей Липецкой области.

По словам президента Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолия Гольцова, область является лидером в России по производству строительных материалов, промышленной составляющей, сельскохозяйственной техники, пищевой продукции, сотрудничает со многими странами. Министр экономразвития Чечни Муслим Хучиев отметил, что республика - это динамично развивающийся субъект, его инвестиционная привлекательность растет как для российских, так и зарубежных инвесторов: с 2013 по 2016 годы для развития экономики и социальной сферы в Чечню будут привлечены 128 миллиардов рублей.

Как собщает ИА REGNUM, стороны отметили, что подписанное соглашение о сотрудничестве принесет несомненную пользу в плане обмена опытом в формировании благоприятного инвестиционного климата и создания комфортных условий для ведения бизнеса.
XS
SM
MD
LG