Accessibility links

Ночью в Цхинвали подожгли машину одного из членов партии «Аланы»


В Цхинвали в ночь на 16 апреля неустановленные лица подожгли автомобиль одного из активистов партии «Аланы». Как сообщил ИА REGNUM лидер партии Инал Кабисов, инцидент произошел приблизительно в 2.30 в южной части столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Машина стояла прямо у дома одного из членов нашей партии. Неизвестные залили ее бензином и подожгли. Хозяин автомобиля заметил пожар из окна, выбежал на улицу и попытался потушить огонь», - рассказал Кабисов. Он добавил, что пока никаких предположений о том, кто бы мог совершить это, в партии нет. «Это какой-то беспредел. Сейчас мы пытаемся разобраться в ситуации», - отметил лидер партии.

Вчера «Аланы» должны были провести предвыборный съезд партии, однако он был перенесен. Кабисов также заявил, что, вполне возможно, партия не принимет участие в предстоящих парламентских выборах. Партия «Аланы» образована в 2013 году, ее численность, по данным Минюста, составляет 900 человек. Ранее партию возглавлял глава Торгово-промышленной палаты РЮО Роин Козаев.
XS
SM
MD
LG