Accessibility links

Чечня и Северная Осетия будут дружить народами


Сегодня, 17 апреля, в Грозном прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством Республики Северная Осетия - Алания по вопросам национальных отношений и Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

«Мы - братские народы, перед нами стоит задача консолидироваться, чаще встречаться, общаться. В последнее время мы больше людей знаем за пределами Северного Кавказа, чем своих соседей, и это неправильно. Своей монолитной дружбой мы только обогатим Российскую Федерацию. Я бы хотел, чтобы сегодняшняя встреча была далеко не последней. Мы порекомендуем главам населенных пунктов заключить подобные соглашения, проводить культурный обмен и всячески сотрудничать с соседями», - отметил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, сообщает СКФО.РУ.

После подписания соглашения участники встречи посетили мемориальный комплекс Аллея Славы, где возложили цветы к мемориальной плите первому президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову. Далее гостей ждала экскурсия по Грозному.
XS
SM
MD
LG