Accessibility links

В Чечню на празднование Пасхи приедет свыше тысячи бывших жителей региона


В Чечне на празднование православной Пасхи ожидается приезд более тысячи бывших жителей республики, сейчас проживающих в других регионах России и желающих посетить могилы своих близких. Все гости будут обеспечены бесплатным проездом, питанием и проживанием, сообщили в мэрии Грозного, передает «Кавказский узел».

Мероприятия по случаю празднования православной Пасхи проводятся в Чечне ежегодно. В последние несколько лет власти республики организуют приезд на празднование бывших жителей республики, проживающих в соседних регионах, которые посещают христианские кладбища на территории республики.

«К их приезду уже практически все готово. Для них выделен автотранспорт и места в гостиницах, все они будут обеспечены трехразовым питанием. Причем все эти услуги будут бесплатно предоставляться в течение трех дней. Основной поток гостей мы ожидаем завтра», - рассказал представитель администрации чеченской столицы. По его словам, на границе со Ставропольским краем и на железнодорожном вокзале в Грозном приезжающих будут ожидать автобусы.
XS
SM
MD
LG