Accessibility links

Леонид Тибилов принял представителей общественной организации Союз ветеранов ополчения Южной Осетии


Сегодня, 19 апреля, лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял представителей общественной организации Союз ветеранов ополчения республики. На встрече активисты союза выразили беспокойство в связи с предвыборной ситуацией в республике, в частности предложили югоосетинскому лидеру рассмотреть возможность смены председателя ЦИК Беллы Плиевой, в связи с отсутствием доверия к ней со стороны избирателей.

Тибилов пообещал проследить за деятельностью ЦИК, дабы его сотрудники не допустили нарушения закона. Также было предложено ввести мажоритарную систему выборов. Некоторые ветераны ополчения выразили недовольство формированием партийных списков политическими партиями. Как рассказали активисты Союза ветеранов ополчения Южной Осетии корреспонденту «Эхо Кавказа», о встрече общественники попросили накануне, обратившись к Леониду Тибилову через Общественную палату республики.

В своем обращении активисты в частности подчеркнули следующее: «В случае отказа от встречи, СВО оставляет за собой право обратиться в соответствующие структуры РФ: Государственную Думу, Совет Федерации, к президенту Российской Федерации с жалобой на попрание конституционных прав и свобод граждан Республики Южная Осетия».
XS
SM
MD
LG