Accessibility links

Чечня устанавливает деловые связи с Японией


Делегация Чеченской Республики приняла участие в российско-японском международном инвестиционном форуме в городе Токио. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минфина республики, цель участия делегации в форуме - налаживание деловых контактов с зарубежными партнерами в инвестиционной сфере, привлечение инвестиций в экономику Чеченской Республики.

Программа форума, в работе которого приняли участие представители министерств и ведомств субъектов РФ, представители органов власти Японии, а также крупного бизнеса России и Японии, предусматривала обсуждение инвестиционного климата в России и открытия новых сфер инвестиционного сотрудничества между странами, вопросов энергосбережения и экологии, медицинской промышленности и автопромышленного комплекса, других сфер экономики.

В рамках мероприятия прошла встреча с представителями корпорации «Марубени», которые выразили желание сотрудничать с республикой в развитии нефтяного комплекса. Состоялась также встреча министра финансов Усмана Рассуханова с руководством международной корпорации «Токусюкай Окинава», специализирующейся в сфере медицины. В ходе встречи была достигнута договоренность о принятии японской стороной медицинских работников из Чечни для повышения квалификации в корпорации.
XS
SM
MD
LG