Accessibility links

«Грозный-Авиа» может объединиться с турецкой авиакомпанией «Пегасус»


Переговоры, на которых обсуждалась возможность объединения двух авиакомпаний - «Пегасус» (Турция) и «Грозный-Авиа» (Чеченская Республика) - прошли в бизнес-центре «Грозный-сити».

В ходе переговоров обсуждались такие вопросы, как технические возможности авиапарка «Грозный-Авиа», финансовое состояние чеченской авиакомпании, возможность открытия новых направлений для полетов. После окончания первого этапа переговоров, представители сторон посетили аэропорт «Грозный» и ознакомились с его техническими возможностями и инфраструктурой.

«Если все условия в России будут благоприятными для развития нашей компании, мы с удовольствием будем сотрудничать и работать вместе с нашими чеченскими коллегами, под одним знаменем объединенных авиакомпаний. Но, для начала, конечно, надо понять, есть ли потребность в расширении компании, будут ли задействованы и стабильно летать все самолеты. После учета всех нюансов можно будет конкретно говорить о возможности заключения соглашений», - цитирует заместителя гендиректора «Пегасус Азия» Талгата Нурбаева «Грозный-информ».
XS
SM
MD
LG