Accessibility links

Михаил Саакашвили: Действующий в Донбассе спецназ был переброшен для взятия центра Тбилиси


«Происходящие в Украине события показали, что действия властей Грузии в 2008 году были правильными», - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время включения из США в связи с открытием президентской библиотеки. По информации «ИнтерпрессНьюс», помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила в эксклюзивном интервью, что «бородатый мужчина», который запечатлен на фотографиях, отображающих беспорядки на востоке Украины, до этого был замечен в Грузии, и это «явно агент ГРУ».

«Сегодня Государственный департамент США опубликовал документальный материал о том, что действующий в Донбассе спецназ состоял из тех же людей, которые вели свою деятельность в Цхинвали. Согласно тогдашней информации, он был переброшен в окрестности Коджори, и его целью было взятие центра Тбилиси. Если бы мы тогда не начали действовать, сегодня наша государственность была бы утрачена», - сказал Саакашвили.

По его словам, украинский пример показал, что сегодня Грузии не существовало бы, если бы в 2008 году она «не пошевелила пальцем», «не выстрелила», «не уничтожила их первые отряды». «Тогда мы спасли государство, грузинскую национальность, единство», - заверил экс-президент.
XS
SM
MD
LG