Accessibility links

Начался совместный визит в Грузию министров иностранных дел ФРГ и Франции


Начался совместный визит в Грузию министров иностранных дел Германии и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Лорана Фабиуса. Главы МИД прибыли в Тбилиси в рамках совместного турне, которое предусматривает также посещение Молдавии и Туниса, передает «Новости-Грузия».

«Совместный визит министров является очевидным подтверждением твердой поддержки европейских и евроатлантических стремлений Грузии», - заявляют в МИД Грузии. В рамках визита состоятся встречи с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и министром иностранных дел, на переговорах будут рассматриваться вопросы подписания Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, отношения НАТО-Грузия, а также политические процессы в регионе и Украине.

«В обстановке кризиса в Украине мы едем в Молдавию и Грузию, чтобы составить картину о положении вещей на месте. Глубокое беспокойство, с которым наши восточные партнеры наблюдают ситуацию в соседней Украине, мы воспринимаем со всей серьезностью», - заявил Штайнмайер накануне в Берлине.
XS
SM
MD
LG