Accessibility links

Центр Гейдара Алиева стал обладателем престижной лондонской премии


Лондонский музей дизайна, являющийся одной из самых авторитетных организаций в сфере современного дизайна и архитектуры, объявил победителей ежегодной премии Designs of the Year-2014. Победителем в номинации «Архитектура» стал Центр Гейдара Алиева в Баку, говорится в сообщении, размещенном на сайте британского телеканала BBC.

«Это красиво и вдохновляюще. Это ясное видение исключительной гениальности, и мы думаем, что это замечательное здание», - так оценило Центр Гейдара Алиева жюри, цитирует информагентство Trend. Музей выбрал победителей в семи номинациях, которые наилучшим образом демонстрируют новые тенденции и темы в дизайне. Они победителей будут соревноваться за главную премию Design of the Year-2014. Победитель будет объявлен 30 июня в Лондоне.

Центр Гейдара Алиева - культурный центр, построенный на проспекте Гейдара Алиева в столице Азербайджана. Проект центра был разработан в 2007 году архитектором Захой Хадид. Центр Гейдара Алиева считается одним из символов современного Баку.
XS
SM
MD
LG