Accessibility links

Глава района в Грузии закидал яйцами политических оппонентов


Грузинская полиция сегодня, 25 апреля, задержала руководителя администрации Кварельского района (Кахетинский регион) Давида Кевхишвили и группу его сторонников за хулиганство и сопротивление полиции. В ходе стычки в Кварели Кевхишвили и его соратники забросали яйцами членов местного горсовета, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию радио «Эрети».

С утра в райцентре Кевхишвили с единомышленниками заколотили гвоздями двери кабинета руководителя горсовета. После этого перед зданием администрации они забросали яйцами членов городской администрации. Свой поступок хулиганы мотивировали несогласием с тем, что в горсовета присутствуют члены бывшей правящей партии «Единое нацдвижение».

Сотрудники полиции задержали зачинщиков беспорядка. Впрочем, как отметили в пресс-службе управы муниципалитета, дебош является не главной причиной задержания госслужащих: в аресте могли быть заинтересованы бывшие члены «Нацдвижения», преследующие свои интересы в Кварели. В свою очередь представители партии заявили, что в инциденте участвовали «противоборствующие группировки» правящей коалиции «Грузинская мечта».
XS
SM
MD
LG