Accessibility links

Секретарь Совета нацбезопасности Армении покинул свой пост


Секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян сообщил сегодня, 25 апреля, что покидает свой пост. Это проанализированное и аргументированное решение, заявил Багдасарян, возглавляющий также партию «Оринац еркир», входившую в правящую коалицию с 2007 по 2014 годы, передает «Новости-Армения».

Партия «Оринац еркир» по итогам заседания политсовета 16 апреля назвала проблематичным и нецелесообразным свое участие в новом армянском правительстве. «В заявлении нашего политсовета четко излагаются причины выхода из коалиции», - сказал Багдасарян. В частности, по его словам, «Оринац еркир» не удалось реализовать в коалиции свои задачи, партия не участвовала за эти годы в обсуждениях по кандидатурам премьер-министров, не могла добиться принятия в парламенте принципиальных законов.

13 апреля президент Армении Серж Саргсян назначил премьер-министром спикера парламента Овика Абрамяна, вместо ушедшего в отставку Тиграна Саркисяна. Согласно Конституции, новое правительство должно быть сформировано в двадцатидневный срок после назначение премьер-министра.
XS
SM
MD
LG