Accessibility links

В Центре Гейдара Алиева обсудят биоразнообразие Кавказа


7 мая в Центре Гейдара Алиева по инициативе Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) и при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева пройдет саммит по биоразнообразию Кавказа, участники которого обсудят вопросы охраны окружающей среды и фауны, говорится сегодня, 25 апреля, в сообщении центра.

На саммите по биоразнообразию Кавказа предусматриваются обмен опытом и знаниями в области защиты леопардов и других видов кошачьих, обсуждение применения в этой сфере наиболее передовых и эффективных средств. На мероприятии будет представлен проект, связанный с защитой кавказского леопарда, созданием благоприятной среды для проживания этого вида в Азербайджане и путей повышения его численности, пройдут обсуждения на эти темы.

По данным агентства Тренд, в саммите примут участие известные международные эксперты, представители ряда авторитетных организаций, в том числе Международного союза охраны природы (IUCN), Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF), Смитсоновского института, Лондонского зоологического общества и Гарвардского университета, а также азербайджанские ученые.
XS
SM
MD
LG