Accessibility links

The Washington Post: Гарибашвили получил предупреждение от президента США Барака Обамы


По информации влиятельного американского издания The Washington Post, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили получил предупреждение от президента США Барака Обамы прекратить политическое преследование оппонентов. Об этом сказано в редакционной статье издания, сообщает сегодня, 26 апреля «ИнтерпрессНьюс».

«На данном этапе в Грузии сложилась непростая ситуация, которая заключается в том, что демократически избранная в результате парламентских выборов 2012 года власть продолжает контрпродуктивную войну со своими предшественниками. В феврале, в ходе визита в Вашингтон премьер – министр Грузии встретился с президентом Обама. Он получил предупреждение прекратить политическое преследование Михаила Саакашвили и других членов бывшей власти.

Несмотря на это, 22 марта Саакашвили был вызван на допрос. Этому предшествовало уголовное преследование бывшего премьера и освобождение с должности мэра Тбилиси. Саакашвили, который живет в США, не подчинился этому приказу, а администрация Обамы вскоре после этого опубликовала заявление, в котором призывает власть Грузии направить энергию страны на созидание будущего. Если Грузия намерена продолжать западный курс развития, то ей придется учитывать эти советы», - отмечается в редакционной статье The Washington Post .
XS
SM
MD
LG