Accessibility links

В Чечне ЕГЭ будут сдавать более 16 тысяч человек - Минобразования


Единый государственный экзамен в Чечне будут сдавать 16 456 человек, 3123 из них - выпускники прошлых лет, сообщает Минобразования республики. В этом году сдача ЕГЭ разделена на три этапа. Досрочный (21 апреля - 8 мая), когда желающие могут сдавать все предметы. Затем основной период, который начинается 26 мая и завершится 19 июня, и дополнительный: пересдача по всем предметам будет проводиться 7-16 июля.

В Минобразования отметили, что выпускники текущего года в досрочной сдаче ЕГЭ не участвуют, это право имеют выпускники прошлых лет, но, тем не менее, досрочно сдавать госэкзамен изъявило желание «относительно небольшое количество бывших выпускников». В минувшем году ЕГЭ в Чечне сдавали более 14 тысяч человек, из которых 12 800 были выпускниками-2013. При этом, по данным Минобразования, сдать госэкзамен не смогли 10% выпускников, передает портал «Кавказский узел».

Как отмечают в ведомстве, правила сдачи ЕГЭ в этом году будут ужесточены. «Экзамены будут производиться на 60 пунктах, оборудованных камерами видеонаблюдения со звуком. Вход только для выпускников, все будут проверяться на наличие мобильных телефонов, для чего пункты оснащены металлодетекторами, а при возникновении подозрений полицейские будут проводить личный досмотр. Также будут дежурить общественные наблюдатели и представители Минобразования, любые нарушения будут сразу же пресекаться», - сообщили в Минобразования.
XS
SM
MD
LG