Accessibility links

Байден подчеркнул железную приверженность США защите союзников


Вице-президент США Джозеф Байден встретился накануне с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой в Белом доме. Как сообщила пресс-служба американской администрации, Байден подчеркнул «железную приверженность» США коллективной защите союзников по НАТО в соответствии с Североатлантическим договором.

Премьер-министр Страуюма поблагодарила США за исполнение своих обязательств по обеспечению безопасности Латвии, в том числе за увеличение Балтийской миссии НАТО по противовоздушной обороне и за развертывание десантников из 173-й пехотной бригадной тактической группы, которые проводят учения на территории страны.

В сообщении отмечается, что лидеры двух стран обсудили ситуацию в Украине и договорились о необходимости для США и Европы оставаться едиными в борьбе с дестабилизирующими действиями России в восточной Украине и с незаконной оккупацией Крыма. Стороны обсудили критическую важность укрепления энергетической безопасности Европы путем согласованных действий между европейскими государствами.
XS
SM
MD
LG