Accessibility links

Группа «Карту» продолжает финансирование больницы Сачхере


Председатель правления благотворительного фонда «Карту» Николоз Чхетиани дал пояснения в связи с вопросом финансирования больницы Сачхере. По его словам, во время прошлой власти, когда государство не заботилось о действенной системе всеобщего здравоохранения, фонд попытался в одном конкретном районе, в частности в Сачхере, создать всеобще доступную систему здравоохранения и этой с целью взял в правление больницу Сачхере, сообщает сегодня, 30 апреля, портал «Грузия онлайн».

«После этого, новая власть, по масштабу всей страны, внедрила программу всеобщего страхования, а соответствующая страховая программа фонда оказалась лишней. Для того, чтобы не происходило дублирование программы и проживающие в разных регионах люди, не оказались в неравных условиях, фонд приостановил программу страхования здоровья в Сачхерском районе, но мы вновь продолжаем финансирование больницы.

В 2014 году, в рамках действующего гранта, с этой целью выделены соответствующие средства, которые идут на заплату персонала, покупку медикаментов и новой аппаратуры. Вместе с этим, фонд в текущем году финансирует строительство медицинских блоков. На этом фоне, непрекращающиеся сюжеты «Рустави 2» о том, что фонд прекратил финансирование больницы Сачхере, являются очередной дезинформацией», - отметил Чхетиани. По его словам, Бидзина Иванишвили никогда не пытался использовать деятельность «Карту», для предвыборных дивидендов.
XS
SM
MD
LG