Accessibility links

Ираклий Аласания встретился с Джозефом Байденом


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, в рамках официального визита в США, встретился с вице-президентом Америки Джозефом Байденом. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в грузинском оборонном ведомстве, встреча состоялась в рамках конференции Атлантического совета.

В ходе встречи, в частности, речь шла о ситуации в Украине и российской политике в регионе. Ираклий Аласания отметил важность совместных усилий США и Европы для стабилизации ситуации в регионе и преодоления существующих вызовов. Значительное внимание было уделено вопросу членства Грузии в НАТО. Грузинской стороной еще раз была подчеркнута необходимость предоставления Грузии MAP (план действий по членству в НАТО) и активной поддержки США в этом направлении.

Стороны обсудили также вопросы американо-грузинского двустороннего сотрудничества. Вице-президент США подчеркнул прогресс, которого достигла Грузия по части реформирования оборонной сферы. Он также поблагодарил грузинскую сторону за участие в миссии ISAF. В ходе разговора были обсуждены и демократические процессы, протекающие в Грузии.
XS
SM
MD
LG