Accessibility links

Неделя Европы началась в Грузии


Неделя Европы стартовала сегодня, 5 мая, в Тбилиси. Организационную поддержку мероприятию оказывает аппарат госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и Информационного центра о НАТО и ЕС.

Конференцию откроют госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили и посол ЕС в Грузии Филип Димитров. Первым мероприятием Недели станет конференция «Наш европейский выбор». Она представляет собой заключительный этап объявленного ранее конкурса эссе на тему Евросоюза, а также конкурса, прошедшего в Тбилисской государственной художественной академии.

Завтра состоится дискуссия по вопросам сотрудничества с ЕС и соглашения об ассоциации, в которой примут участие студенты и представители экспертного сообщества. Мероприятия продлятся до 14 мая. На ее протяжении запланировано проведение встреч со студентами, представителями академических кругов, фермерами, пробационерами. Также в Тбилиси и регионах пройдут спортивные турниры и выставки. Неделя Европы в Грузии традиционно проводится в мае с привязкой ко Дню Европы, сообщает «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG