Accessibility links

В Северной Осетии с воинскими почестями перезахоронены останки советских солдат


У мемориала «Эльхотовские ворота» в Кировском районе Северной Осетии с воинскими почестями перезахоронены останки семи советских солдат. Останки красноармейцев, погибших в 1942 году в ожесточенных боях с гитлеровцами при обороне республики, были обнаружены членами североосетинской поисковой организации «Харон» на территории Кировского района.

"Нам не удалось установить имена воинов. К сожалению, не сохранились личные вещи и медальоны солдат", - пояснил руководитель поисковиков Алан Татаров. По его словам, на осетинской земле до сих пор еще лежат сотни безымянных героев Великой Отечественной и поисковые работы будут продолжены, передает ИА REGNUM.

Мероприятие по перезахоронению солдат организовано республиканским управлением Федеральной службы судебных приставов. Приставы взяли на себя и все материальные затраты. Как рассказали в управлении, сотрудники ведомства оказывают активную поддержку североосетинским поисковикам. Ранее приставы вместе с коллегами из Ставропольского края также участвовали в поиске в Кировском районе останков солдат Великой Отечественной.
XS
SM
MD
LG