Accessibility links

Трагедию в Одессе невозможно оправдать никакими политическими целями - партии Абхазии


Единственным путем стабилизации обстановки в Украине является полномасштабное политическое урегулирование и осуществление реальных конституционных реформ. Как передает сегодня, 6 мая, ИА REGNUM, об этом говорится в заявлении Координационного совета партий и общественных организаций самопровозглашенной республики Абхазия.

«Произошедшую в Одессе трагедию невозможно оправдать никакими политическими целями. Бесчеловечные акции привели к массовой гибели мирного населения, выступающего с законными требованиями федерализации украинского государства. Киев, грубо игнорируя Женевское соглашение, продолжает наращивать военную силу и проводит карательную операцию против собственного народа», - отмечено в заявлении.

Координационный совет также заявил о поддержке политических и дипломатических усилий руководства России, выступающего против силового решения внутриукраинского кризиса. В Абхазии уверены, что народ Украины, переживший немало испытаний на пути к становлению своей государственности, сможет «с достоинством преодолеть сложную ситуацию и направить общественно-политические процессы в мирное русло».
XS
SM
MD
LG