Accessibility links

В Чечне завершено строительство мечети имени Аймани Кадыровой и комплекса «Аргун-Сити»


16 мая в городе Аргун состоится открытие мечети имени матери главы Чечни Аймани Кадыровой и высотного комплекса «Аргун-Сити», состоящего из восьми зданий, сообщили в аппарате главы республики. В настоящее время основные работы на всех объектах практически завершены, идет благоустройство прилегающих территорий и устранение выявленных недочетов.

«Пройдут крупные торжества, связанные с открытием мечети имени Аймани Кадыровой и комплекса высоток «Аргун-Сити-1» и «Аргун-Сити-2». На торжества приглашены многочисленные гости из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Также в мероприятиях смогут принять участие не только жители города, но и все желающие. Ожидается, что в этот день в Аргуне соберутся десятки тысяч человек», - сообщили в аппарате главы республики.

По словам источника, по случаю открытия мечети в городе пройдет вечер нашидов (исламских песен, исполняемых без использования музыкальных инструментов), на который приглашены наиболее известные исполнители. Также в церемонии открытия примут участие известные мусульманские богословы. Кроме того, к этой дате приурочен и беговой марафон под названием «От сердца к сердцу», в котором могут принять участие все желающие.
XS
SM
MD
LG